Ernährung

   Startseite

   Diät Abnehmen

   Diät im Vergleich

   Diätplan

   Trennkost

   Kalorientabelle

   Nährwerttabelle

   Mondphasen & Diät

   Idealgewicht

   Organuhr

  Wellness & Beauty

   Naturkosmetik

   Kosmetik - Pflanzenlexikon

   Schöne Zähne

   Haut & Haare

  Webverzeichnis

   Wellnesshotels

   Wellnessreisen

   Wellnesskurzurlaub

    Last Minute Kurzurlaub

   Schönheitsfarm              

    

 

Nährwerttabelle & Kalorientabelle     

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

K

Hinweis: Die einzelnen Nahrungsmittel sind alphabetisch geordnet. Alle Nährwertangaben beziehen sich immer auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Die angegebenen Nährwertdaten sind Durchschnittswerte, die je nach Herkunft und Anbaugebiet stark schwanken können. Eiweiß, Fett und Kohlenhydrate sind in Gramm (g) angegeben. Alle anderen Nährwertdaten sind in Milligramm (mg) angegeben.

Abkürzungen: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate,  Na= Natrium,  K= Kalium,  Ca= Kalzium,  P=Phosphor,  Mg= Magnesium,  Fe= Eisen,  F= Flour,  V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E,  V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2,  V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;

Anzeige


Anzeige


Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

 

K
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Kakaupulver3451923.81218193011565541511.80.09010.090.422.80.090
Kakifrucht700.50.29175168111970.2900.300.0190.0180.32017
Kalbfleisch (Bries)100173.30843800.41192020000.080.182.5055
Kalbfleisch (Brust)13018.56.401043301224003.10000.150.23601
Kalbfleisch (Filet)9420.51.409334912200191.318000.140.36.401
Kalbfleisch (Haxe)100211.501143001119803.10000.150.25.300
Kalbfleisch (Hirn)110107.50.50000000020.150.253.50.150
Kalbfleisch (Keule)98211.509134014198152.420000.140.266.50.40
Kalbfleisch (Kotelett)114213094369141971621900.620.150.256.40.410
Kalbfleisch (Leber)1321944.2843101030020820220.220.30.2615.10.9136
Kalbfleisch (Lunge)9217201503005005.20000.10.334.10.07540
Kalbfleisch (Muskelfleisch)92220.75092390142001620000.120.286.20.420
Kalbfleisch (Niere)130176.50.8198295112651912.52050.200.382.556.40.4914
Kalbfleisch (Schnitzel)100211.90843501620203.10000.190.327.400
Kalbfleisch (Zunge)130176.318020310195102.90000.140.33.60.140
Kartoffeln701.90.1154410549210.4590.00110.090.110.0481.10.2918
Kartoffeln (gekocht mit Schale)69201500000000.00200.090.050.090.1815
Kastanie (Marone)2003.524127003690461.400.0041.10.20.210.3428
Katusfeige380.780.726.9088253000.2900.0100.010.0260.390.0426
Kaugummi (mit Zucker)325007900000000000000
Kefir 3.5%633.23.54.100000000000000
Kichererbsen273213.341245851094291117.300.03200.480.181.40.54
Kichererbsensprossen1458.90.6925.300000000.01900.20.1600.39
Kirsche (sauer im Glas)850.680.222021301115200.4500.06800.0280.020.180.015
Kirsche (sauer)551.20.4810311592070.4800.0520.090.0520.0560.45014
Kirsche (süß)6510.321442301621120.38190.0050.090.0360.0420.290.05116
Kiwi4810.551033003830250.900.0600.0190.040.38072
Knoblauch13460.1282052939134341.5000.010.180.070.59015
Knollensellerie191.50.32.4803057078100.49150.0020.480.040.0610.229
Kölschbier440.390055052710000000.030.800
Kohlrabi241.90.113.631369705045100.030.0480.0490.0480.90.0664
Kohlrübe3410.196.8112304840120.49290.0200.060.0610.2232
Kokosfett8930990222100000.600000
Kokosnuss (Mark)360436.25363821993402.3000.790.0580.010.380.0592
Kokosnuss (Raspel)6025.7616.32974021158893.7000.090.0390.6000
Kondensmilch 10%1748.61012.3126420312248330.1340.0070.20.10.460.30.083
Konfitüre (im Durchschnitt)2700.56067916916110000000.202
Kopfsalat111.20.2171701823100.28280.250.590.050.090.290.0614
Kürbis261.10.124.81385204570.8200.110.050.060.480.0911
Kuhmilch..3.5%..Fett643.33.54.848158121101120.10.02320.10.040.20.10.042
 

 Info & Service

   Impressum

   Neuigkeiten

   Haftungsausschluss

   Link Partner

   Ihr Eintrag             

 

Anzeigen