Ernährung

   Startseite

   Diät Abnehmen

   Diät im Vergleich

   Diätplan

   Trennkost

   Kalorientabelle

   Nährwerttabelle

   Mondphasen & Diät

   Idealgewicht

   Organuhr

  Wellness & Beauty

   Naturkosmetik

   Kosmetik - Pflanzenlexikon

   Schöne Zähne

   Haut & Haare

  Webverzeichnis

   Wellnesshotels

   Wellnessreisen

   Wellnesskurzurlaub

    Last Minute Kurzurlaub

   Schönheitsfarm              

    

 

Nährwerttabelle & Kalorientabelle     

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

M

Hinweis: Die einzelnen Nahrungsmittel sind alphabetisch geordnet. Alle Nährwertangaben beziehen sich immer auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Die angegebenen Nährwertdaten sind Durchschnittswerte, die je nach Herkunft und Anbaugebiet stark schwanken können. Eiweiß, Fett und Kohlenhydrate sind in Gramm (g) angegeben. Alle anderen Nährwertdaten sind in Milligramm (mg) angegeben.

Abkürzungen: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate,  Na= Natrium,  K= Kalium,  Ca= Kalzium,  P=Phosphor,  Mg= Magnesium,  Fe= Eisen,  F= Flour,  V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E,  V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2,  V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;

Anzeige


Anzeige


Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

 

M
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Macadamianuss6907.674027005119800.220000.30.111.400
Magarine (Diät)7200.24790.2210169912000.613.700000
Mais (Grieß)3408.91.273182574211.100.10.680.160.040.4500
Mais (Korn)3349.33.9645.6333142561211.4620.182.10.380.21.60.420
Mais (Popcorn)37012.85.1692.92421228001.60030.320.11.100
Mais (Vollmehl)33492.967112119254462.500.05200.390.12.100
Maiskeimöl899099.30.200000000.02431.200000
Malzbier500.380062831860.0900000.0280.500
Mandarine470.50.321032053520100.3890.070.280.0530.0290.190.02231
Mandelkern58020533.8248302554501684.2890.024250.20.5840.171
Mango600.520.481261951112190.4200.50.90.0490.030.68038
Mangold1520.290.6883751054002.800.600.10.170.58040
Marzipan5007.824604211452251212.10.028000.090.51.60.0563
Mayonnaise 80%7252792.170052172920.500.08150.020.0400.010
Meeresfrüchte (Garnelen)90191.5015027090225691.80000.0480.0452.50.142
Meeresfrüchte (Hummer)82162027522560238241001.60.140.11.91.25
Meeresfrüchte (Languste)851711.400000000.02400.010.093.102
Meeresfrüchte (Miesmuschel)50101.402952802825538600.050.70.170.21.50.073
Meerrettich602.90.28121055210366341.500.00300.150.120.580.19115
Mirabelle680.60.1914.602251436140.600.0400.0580.0350.5908
Möhren2810.225.1582894035182.2231.590.590.080.040.580.326
Möhren (in Dosen)310.580.33.560138252300.650000.020.020.290.0194
Mohnsamen46021404.1000000003.90.90.160.90.40
Molke (süß)230.60.24.644131674310.190.00300.040.160.20.041
Morchel111.60.280.52138812160101.1000.580.140.058004
Mortadella34012.3330670208431452030000.110.14300
Mozzarella25318.5200500101450350210.3600.020.60.040.340.30.10
Münchner Weißwurst2901127.20618124240000000.0390.143.100
Muscheln701112.51000215281503040.10.020.60.10.10.90.041.8
 

 Info & Service

   Impressum

   Neuigkeiten

   Haftungsausschluss

   Link Partner

   Ihr Eintrag             

 

Anzeigen