Ernährung

   Startseite

   Diät Abnehmen

   Diät im Vergleich

   Diätplan

   Trennkost

   Kalorientabelle

   Nährwerttabelle

   Mondphasen & Diät

   Idealgewicht

   Organuhr

  Wellness & Beauty

   Naturkosmetik

   Kosmetik - Pflanzenlexikon

   Schöne Zähne

   Haut & Haare

  Webverzeichnis

   Wellnesshotels

   Wellnessreisen

   Wellnesskurzurlaub

    Last Minute Kurzurlaub

   Schönheitsfarm              

    

 

Trennkost - Diät - Kalorientabelle     

 

Eiweißhaltige Nahrungsmittel

Kohlenhydrathaltige Nahrungsmittel

Neutrale Nahrungsmittel

Anzeige


Anzeige


Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

 

Neutrale Lebensmittel (Gemüse, Salat, Fette, Öle, Pilze und Milchprodukte mit mindestens 60% Fett) können mit den beiden anderen Gruppen kombiniert werden. Alle Nährstoffangaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Kohlenhydrate und Eiweiß sind in Gramm angegeben.

Trennkost - Kalorientabelle Kcal Fett Eiweiß Kohlenhydr.
Acerolakirsche150.190.22.5
Artischocke240.092.32.5
Auberginie170.221.32.4
Austernpilz100.092.50
Birkenpilz170.5830
Blattsellerie220.21.124.2
Bleichsellerie160.191.12.1
Blumenkohl220.292.52.8
Blumenkohl (gefroren)210.221.93.2
Branntwein (38%)215000
Brennessel1102.90
Brokkoli250.183.42.9
Brunnenkresse160.291.52.4
Butter75083.30.50.5
Butterpilz110.381.80.27
Butterschmalz90099.40.30
Cashewkern58538.214.231
Champignon140.322.80.58
Champignon (in Dosen)170.482.40.51
Chicoree170.21.22.2
Chinakohl120.291.11.4
Dill-Gurken240.1913.9
Distelöl (Safloröl)89999.800
Doppelrahmfrischkäse 60%250228.42.4
Endivien110.191.80.3
Erbsen (grün)700.385.910.5
Erbsen (in Dosen)570.43.59.6
Erdnuss5754826.28.5
Erdnuss (geröstet)5905026.59.5
Erdnussbutter6294927.916.8
Erdnußöl89499.300.2
Feldsalat110.391.90.8
Fenchel400.32.56.9
Gartenkresse341.54.12.4
Grüner Pfeffer150.3812.1
Gurken120.220.622.1
Hallimasch140.6720.09
Haselnusskern6496012.811
Kastanie (Marone)20023.541
Knoblauch1340.1628
Knollensellerie190.31.52.4
Kohlrabi240.111.93.6
Kohlrübe340.1916.8
Kokosfett8939900
Kokosnuss (Mark)36036.245
Kokosnuss (Raspel)602615.76.3
Kopfsalat110.21.21
Kürbis260.121.14.8
Lauch260.292.13.1
Leinöl89599.400
Leinsamen40031235.9
Liköre1700031
Löwenzahn440.582.59
Macadamianuss690747.60
Magarine (Diät)720790.240.22
Maiskeimöl89999.300.2
Mandelkern58053203.8
Mangold150.2920.6
Mayonnaise 80%7257922.1
Meerrettich600.282.912
Möhren280.2215.1
Möhren (in Dosen)310.30.583.5
Mohnsamen46040214.1
Morchel110.281.60.52
Mozzarella2532018.50
Olive (grün, mariniert)135141.51.6
Olive (schwarz, mariniert)3503625
Olivenöl89799.700.2
Palmöl89999.700
Paprikaschote190.291.13
Paranuss67065143.7
Pastinake210.381.43
Pecannuss700719.44.3
Petersilienblatt480.414.57.4
Pfifferling110.481.50.18
Pfifferling (getrocknet)942.1171.9
Pinienkern6735912.820
Pistazienkern620522118
Portulak250.31.44.2
Radieschen140.0912.1
Reizker150.6920.09
Rettich120.181.12
Rhabarber140.090.581.5
Rindertalg87096.30.80
Rosenkohl390.2953.4
Rote Bete400.091.78.6
Rotkappe150.8520.28
Rotkohl (Blaukraut)220.181.43.1
Sauerampfer240.382.42.1
Sauerkraut (roh)150.281.40.9
Schnittlauch280.753.71.7
Schweineschmalz90099.70.10
Sesamsamen56249.81810
Sojaöl90099.900
Sonnenblumenkern578482212
Sonnenblumenöl89799.700
Spargel170.122.1
Spinat140.322.40.58
Spinat (gefroren)110.292.40.09
Steinpilz180.382.90.49
Steinpilz (getrocknet)1253.3204.2
Tomate180.190.92.5
Tomate (in Dosen)200.191.12.8
Tomatenmark490.482.25.6
Trüffel280.485.67.5
Walnusskern664611512
Walnussöl89599.400
Wegerichblatt1200.180.929
Weiße Rübe240.21.14.9
Weißkohl240.221.24.1
Whisky248000
Wirsing270.382.92.5
Ziegenkäse 45%31424.3230
Zucchini200.381.72.1
Zwiebel290.281.45
Zwiebel (getrocknet)19811136
 

 Info & Service

   Impressum

   Neuigkeiten

   Haftungsausschluss

   Link Partner

   Ihr Eintrag             

 

Anzeigen